Как переоформить счет
12.09.2016. Рубрика: Коммуналка
счетчик на воду

- Я живу в многоквартирном доме. Необходимо переоформить счет для оплаты за воду. Как это сделать, и где находится районная служба “Днепрводоканала”? Н.П. Портнов, г. Днепр Отвечает пресс-служба КП «Днепрводоканал». - Для переоформления лицевого счета собственнику квартиры необходимо предоставить на районную абонентную службу следующий перечень документов: Договор купли-продажи, дарения, наследства либо обмена, ордер; Справка о составе семьи; Паспорт собственника квартиры. При наличии льгот необходимо предоставить: льготное удостоверение; паспорт ...

Читать далее »
Если установлены общедомовой и квартирные счетчики воды
18.08.2015. Рубрика: Коммуналка
ВОДОКАНАЛ

- В некоторых квартирах нашего дома установлены счетчики воды. А недавно установили еще и общедомовой. Как рассчитывается оплата, если в моей квартире счетчика нет? Н.П. Николаев, г. Днепропетровск. Ответ предоставила пресс-служба КП «Днепроводоканал». - Руководствуясь Постановлением Кабинета министров Украины №630 от 21.07.2005 г. «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведению» пунктом 11, в случае установки общедомовых приборов учета воды в многоквартирном ...

Читать далее »
Кто должен установить счетчик на полив
23.03.2015. Рубрика: Коммуналка
счётчики

- Днепрводоканал необоснованно начислил мне задолженность за полив тротуара. Еще в 2012 году я оформила акт о том, что не использую воду на полив приусадебного участка. В договоре на водоснабжение 2014 года указано, что огорода у меня нет, двор забетонирован. А мне предъявляют претензии, что я не поливаю тротуар. Кроме того, во дворе имеется колодец. Мне предлагают установить счетчик, но за чей счет его устанавливают? Л.Б. Белозер, ж/м Игрень. Отвечает директор КП «Днепрводоканал» Константин Орел. - В соответствии с п.9 и п.12.8 решения исполнительного комитета ...

Читать далее »
Если установлен общедомовой счетчик на воду
22.01.2015. Рубрика: Коммуналка
счетчик на воду

- Как осуществляется оплата за холодную воду, если в жилом доме установлен общедомовой счетчик, а у меня в квартире его нет? С.П. Василенко, г. Днепропетровск Как пояснила пресс-служба КП «Днепрводоканал», согласно постановлению Кабинета министров Украины №630 от 21.07.2007 г. «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведению» в случае установки общедомовых приборов учета воды в многоквартирном доме, где отдельные квартиры оборудованы квартирными средствами учета, ...

Читать далее »
Если установлен общедомовой счетчик на воду
24.12.2014. Рубрика: Коммуналка
счётчики

- Как осуществляется оплата за холодную воду, если в жилом доме установлен общедомой счетчик, а у меня в квартире его нет? О.В.Рипенко, г. Днепропетровск Как пояснила пресс-служба КП «Днепрводоканал», согласно постановлению Кабинета министров Украины №630 от 21.07.2007 г. «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению» в случае установки общедомовых приборов учета воды в многоквартирном доме, где отдельные квартиры оборудованы квартирными средствами учета, ...

Читать далее »