Если возникла переплата пенсии
28.12.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
перерасчет пенсий госслужащих

- В каком размере удерживается переплата пенсии, если я несвоевременно сообщил о трудоустройстве? В.М.Чухлеб, г. Павлоград. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.   - Размер отчислений по пенсиям, удерживающийся на основании решения органа Пенсионного фонда Украины или в судебном порядке, не может превышать размеров, определенных статьей 50 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее - Закон), то есть в случае удержания переплаты - 20 процентов пенсии. В то же время частью первой статьи ...

Читать далее »