Как оплачивается работа в выходные
12.03.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
работа

- В весенние месяцы много праздничных дней. Подскажите, как должна оплачиваться работа в такие дни? Гр.Н. г. Днепр Отвечает заместитель начальника отдела по вопросам экспертизы условий труда Главного управления Гоструда в Днепропетровской области Александр Матвиенко. -Действующим законодательством, а именно статьей 73 Кодекса Законов о труде Украины (далее КЗоТ), определен перечень праздничных и нерабочих дней. Этим перечнем установлены следующие праздничные дни: 1 января - Новый год; 7 января и 25 декабря - Рождество Христово; 8 марта - Международный ...

Читать далее »