Полагается ли надбавка ветеранам труда
24.12.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсионер

- Я ветеран труда, стаж – около 50 лет. Предусмотрена ли надбавка к пенсии ветеранам труда? Л.В. Васькова, г. Новомосковск. Отвечает заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Наталия Корнийчук. - Статьей 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” определено, что минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у женщин 30 лет страхового стажа устанавливается в размере прожиточного минимума, для лиц, утративших трудоспособность (до 01.10.2011 года необходимый ...

Читать далее »