Когда депутаты получают право на надбавку к пенсии
20.12.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
депутаты

- В каких случаях депутаты районного совета получают право на надбавку к пенсии? П.В. Божко, Павлоградский р-н. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Согласно пункту 7 статьи 1 Закона Украины “О пенсиях за особые заслуги перед Украиной”, право на назначение пенсии за особые заслуги перед Украиной имеют, в частности, депутаты - всего четырех и более созывов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских советов, районных, районных в городах, городских советов городов областного ...

Читать далее »
Положена ли надбавка к пенсии дояркам
14.11.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
индексация пенсии

- Положена ли какая-то надбавка к пенсии за 15 лет работы дояркой? Н.П. Мироненко, Новомосковский р-н. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Работа дояркой в течение 20 лет при условии выполнения в этот период установленных норм обслуживания животных дает право на снижение пенсионного возраста. Установление доплат или надбавок к пенсии, назначенной на общих основаниях за работу дояркой в течение 15 лет, законодательством не предусмотрено. ...

Читать далее »