Если нет минимального стажа
06.08.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
трудовая книжка

- Положена ли какая-та выплата, если стаж меньше 15 лет? Н.П.Мищенко, Новомосковский р-н. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - В соответствии со статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее - Закон), лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет. В случае, если у лица не хватает необходимого стажа, оно может заключить договор о добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного ...

Читать далее »