Как пересчитывались пенсии госслужащим
12.04.2018. Рубрика: Вопрос-ответ
скачанные файлы (1)

- Как пересчитывались пенсии государственным служащим, и будет ли повышен их размер? Гр.Н. г. Кривой Рог Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. -Согласно части 5 раздел III Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения” от 02.03.2015 г. № 213-VIII, с 1 июня 2015 года отменены нормы о пенсионном обеспечении лиц, в частности, согласно Закону Украины “О государственной службе “от 16.12.1993 №3723-ХII (далее - Закон 3723). Следовательно, с 01.06.2015 года органами Пенсионного фонда ...

Читать далее »
Получит ли сельский голова пенсию госслужащего
12.10.2016. Рубрика: Вопрос-ответ
госслужащий

- Я работаю в сельсовете, стаж работы более 40 лет, из них 14 лет - в должности сельского головы. В  этом году мне исполнится 60 лет. Буду ли я иметь право в 62 года перейти на пенсию госслужащего с пенсии по возрасту? Гр.Н., Днепропетровщина Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - Законом Украины “О службе в органах местного самоуправления” (далее - Закон №2493) предусмотрено, что пенсионное обеспечение должностных лиц местного самоуправления, имеющих стаж службы в органах местного самоуправления и/или государственной службы ...

Читать далее »
Если «научный» пенсионер трудоустроится
29.10.2014. Рубрика: ОБЩЕСТВО
пенсия

- Три года назад я уволился из вуза, и мне была начислена научная пенсия. Сейчас мне предлагают работу в другом вузе. Потеряю ли я научную пенсию, если устроюсь на работу? В.Н.Иванов, г. Днепропетровск. Ответ на этот вопрос размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - В соответствии со статьей 24 Закона Украины «О научной и научно-технической деятельности» (в редакции, действующей с 01.10.2011 г.), пенсия, назначенная в соответствии с настоящей статьей, в период работы на должностях, дающих право на назначение пенсии в порядке и на условиях, ...

Читать далее »