Если приобретенный товар не выдержал гарантийного срока
06.10.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
гарантий

-Мы купили новую стиральную машину, но она перестала работать до окончания гарантийного срока. У меня возник конфликт с магазином. Какие у меня права в этом конфликте? Н.П. Мещерякова, г. Новомосковск Ответ размещен на сайте Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области. -Покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения покупной цены либо безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок или возмещения расходов на устранение недостатков товара. Товар ненадлежащего качества может подлежать обмену ...

Читать далее »
Если приобретаете товар с гарантийным сроком
11.03.2018. Рубрика: Вопрос-ответ
бітовая техника

- Приобрел микроволновую печь, и после этого возникли вопросы. Во-первых, могу ли я ее вернуть, даже если она исправна. И во- вторых, должен ли у меня сохраняться чек, если товар на гарантии? Н.Г. Плохетко, г. Кривой Рог Ответ размещен на сайте Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей. - Согласно ч.11 ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в товаре, требования потребителя о технически сложных бытовых товаров рассматриваются после предъявления потребителем ...

Читать далее »