Вы можете войти или зарегистрироваться.
Происшествия
21 июля 2009, 11:45

Стихия вызвала конец света

Просмотров: 448   Комментарии: 0   печать

Шквальный ветер и дождь с градом стали причиной серьезных аварий в Криворожском районе

Непогода разбушевалась в субботу, и сигналы о многочисленных повреждениях  линий электропередач поступили в дежурную часть МЧС в 15.40. Вследствие разбушевавшейся стихии были полностью обесточены села Новолозоватка и Анастасовка. Частично пострадало также село Воловое.



- Наиболее серьезные последствия  ЧП зарегистрированы в Новолозоватке, где пострадали 30 зданий и местный магазин, - рассказывают сотрудники Криворожского горуправления МЧС. - Непогода полностью снесла крыши 7 домов и повредила кровли еще 22 зданий. Частично пострадало и село Воловое. К семи вечера в воскресенье электроснабжение населенных пунктов было восстановлено. Отремонтированы 4 крыши домов. Восстановительные работы продолжаются.

В субботу из-за порывистого ветра была обесточена и навигационная система международного аэропорта города Кривого Рога. Но сбоев в работе аэропорта не отмечено. В воскресенье электрообеспечение Криворожского воздушного порта было восстановлено.

Отметим, что в ночь на понедельник стихия пошалила по всей Украине, вследствие чего из-за срабатывания защиты линий электропередач в 5 областях (Хмельницкой, Житомирской, Ровенской, Киевской и Тернопольской) были обесточены 433 населенных пункта.

Синоптики предупреждают о возможном повторении разгула стихии.

Александр РАЗУМНЫЙ

Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.
 






Фотофакт

Кубок Евро-2012
еще в разделе »



Читайте в «Вечерке»

Все новости »
Самые читаемые








Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара