Зашел по-соседски
В поисках добычи 22-летний бездельник забрался в дом соседей. Застигнутый на месте преступления дочерью хозяев, он попытался задушить 11-летнюю свидетельницу.
Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Днепропетровской области, 26 января в 14.10 к сотрудникам Новомосковского горотдела милиции обратилась 36-летняя женщина с заявлением на своего 22-летнего ранее осужденного соседа, похитившего из ее дома мобильный телефон и 50 грн. наличными. При выезде на место преступления сотрудникам милиции удалось установить, что 26 января в 12.30 злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяйки, разбил окно дома, проник вовнутрь и завладел мобильным телефоном и деньгами. За этим занятием его и заметила 11-летняя дочка заявительницы. Застигнутый на горячем, отморозок попытался задушить девочку подушкой, но та смогла вырваться и убежать.
Правоохранители задержали горе-грабителя и изъяли похищенное. Теперь по данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 187 ч. 3 Криминального кодекса Украины ("Разбой").
Зарегистрируйтесь или войдите.










