Вы можете войти или зарегистрироваться.
22 января, 18:55

Горсовет будет 3 дня бесплатно кормить днепропетровцев

Просмотров: 112   Комментарии: 0   печать

23 января с 12.00 на площади Островского (напротив "Макдональдса") и с 15.00 по ул.Бердянской, 1 (между пр. Правды и ул. Бердянской, возле подземного перехода «Москва») будут работать пункты обогрева и горячего питания для граждан.

Кроме этого круглосуточно будет работать городской центр социальной помощи по улице Свердлова, 56, где также можно получить горячий обед и первую необходимуюя медицинскую помощь.

Как сообщили в пресс-службе, такое решение Днепропетровский горсовет принял учитывая низкую температуру и сложные погодные условия.

Пнкты обогрева будут работать круглосуточно. В дневной период граждане смогут получить здесь горячий обед - кашу с тушенкой, хлеб и чай, в ночное - горячий чай и обогрев.

Палатку с печкой-буржуйкой предоставит управления чрезвычайных ситуаций, дрова - коммунальное хозяйство, а продовольствие - управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета. В ночной период в палатке будет дежурить милиционер и представитель МЧС.

Кроме этого в пунктах будут работать представители управления труда и социальной защиты населения горсовета. Они будут консультировать бездомных людей по разным вопросам, например, восстановлению утраченных документов, устройству на работу, получению медицинской помощи и т.п. Также в субботу в пункте на площади Островского и в воскресенье 24 января по улице Бердянской будет работать юрист.

Пункты обогрева и горячего питания в Днепропетровске будут работать три дня, а при необходимости их работа будет продлена до улучшения погодных условий.

DPua.info

Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Еще в разделе:

 



Свежий номер

свежий номер



Фотофакт

Листьев в Днепропетровске
еще в разделе »



От партнеров

Статьи

Читайте в «Вечерке»

Все новости »


Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара