Вівторок, 19 березня 2024 року

Вилкул выступил против госбюджета-2018: Вместо очередного бюджета Войны и Нищеты парламент должен принять бюджет Мира и Развития

вилкул

А для создания реальной, а не инфляционной основы роста зарплат и пенсий, Рада должна, наконец, проголосовать законопроекты по поддержке промышленности и восстановлению мира

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул для спасения страны призывал все оппозиционные силы к объединению и откровенному диалогу. «Я обращаюсь ко всем, кто против очередного Бюджета Войны и Разрухи. Давайте людям говорить правду: Незначительные повышения зарплат и пенсий на самом деле будут съедены инфляцией. Реформы медицины и образования – это, прежде всего, закрытие больниц и школ. Пенсионная реформа – это сокращение количество пенсионеров. Увеличение денег на субсидии в госбюджете – это значит, что тарифы, которые и сейчас неподъемные для людей, будут продолжать расти!», - сказал Вилкул.

Он отметил, что внесенный правительством проект госбюджета поддерживают только БПП и НФ. Вилкул подчеркнул, что объединившись оппозиционные силы могут заставить власть изменить нынешнюю стратегию, которая разрушает страну. Для разработки новых, качественных показателей бюджета, на основании которых Минфин должен скорректировать госбюджет, Вилкул призвал создать межфракционный совет.

«Давайте зафиксируем пункты, такие как, например, рост тарифов, при которых никто из нас не будет голосовать за предложенный в такой форме госбюджет», - подчеркнул он. – «Эти пункты должны быть публично зафиксированы. Потому что люди помнят прошлые годы, когда очень многие политики критиковали-критиковали бюджет, а потом в ночь за него проголосовали. При этом уже утром опять начинали его критиковать как ни в чем не бывало. Хватит популизма. Рада или должна начать работать для защиты людей, или необходимы перевыборы».

Метки: Александр Вилкул, госбюджет-2018
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.