Вівторок, 19 березня 2024 року

Вилкул: Власть безработицей выгнала из Украины 8 млн человек, лишив их будущей пенсии

По данным НБУ, 2017 году «заробитчане» перечислили родственникам в Украину 9,3 млрд долларов, что в 4,5 раза больше иностранных инвестиций
«Власть безработицей выгнала из Украины 8 млн человек, лишив их будущей пенсии, поскольку по новому законодательству люди, имеющие менее 15 лет стажа работы в Украине, не имеют права на пенсию, а будут получать минимальную «социальную помощь», - сказал в эфире телеканала «112 Украина» сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул.

вилкул

«Выдавили 8 млн из страны и радуются, что те прислали много денег своим семьям. Я думаю, что радоваться не надо по многим причинам. Начиная от того, что многие уехавшие там пристроятся и заберут свои семьи, и никто никому ничего сюда не будет присылать. Это первое. И второе, самое главное, - была бы здесь достойная работа, заработная плата, никто бы никуда на самом деле не уезжал. Люди бы работали здесь, платили бы здесь налоги. Хорошо, они сюда прислали деньги, но это же «чистые» деньги, а подоходный налог, пенсионный налог, все социальные начисления - они же заплатили там, по месту работы», - подчеркнул оппозиционер.
Но, помимо отсутствия выплат в украинские фонды, также и сами работники лишаются пенсий в будущем.
«Эти люди, которые там работают, не будут получать пенсию. Потому что у нас реализуется социальный эксперимент, который почему-то называется «пенсионной реформой», задача которой, на самом деле - уменьшить количество пенсионеров с 12 млн до 5 млн в течение нескольких лет и повысить пенсионный возраст. Власть приняла решение, что человек, у которого трудового стажа меньше 15 лет, не имеет права на пенсию и будет получать только социальную помощь», - сказал Вилкул.
Видео – https://youtu.be/rw9kpcwILUg
Нардеп прогнозирует, что это приведет к тому, что количество нищих людей будет увеличиваться, а дефицит Пенсионного фонда, наоборот, возрастать.
Для выхода из кризиса Вилкул потребовал, чтобы парламент принял разработанные его политической силой законопроекты по поддержке экономики и промышленности, созданию новых рабочих мест.

 

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.