Четвер, 28 березня 2024 року

Вилкул: Украина не должна быть прозападной или провосточной, она должна стать ПРОУКРАИНСКОЙ

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул настаивает на пересмотре экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС.

вилкул

В эфире телеканала «112 Украина» он сказал: «Я считаю, что только заявлениями о евроинтеграции и лозунгами про евроинтеграцию сыт не будешь, и строить на этом внутреннюю и внешнюю политику государства нельзя. Квоты Украины не беспошлинную поставку товаров на европейский рынок заканчиваются в первые дни года, поэтому нужно разговаривать с Европой и договариваться об изменении экономический политики».

Оппозиционер также подчеркнул, что необходимо работать со всеми – и с Китаем, и с Ближним Востоком, и с ЕС. «Надо как можно быстрее заканчивать войну и восстанавливать нормальные торгово-экономические отношения, в том числе со странами постсоветского пространства», - сказал Вилкул, отметив, что такой подход принесет дополнительную прибыль в бюджет страны.
Он подчеркнул: «Нам не надо быть прозападными, нам не надо быть провосточными, нам надо, в конце концов, стать проукраинскими и думать своей головой, думать о людях. В основе политики Украины должен быть прагматичный подход и защита национальных интересов».

Отметим, квотная политика ЕС в рамках формирования зоны свободной торговли вызывает споры в украинском политикуме. В частности, украинские производители сельскохозяйственной продукции, например, уже в первые дни года использовали квоты на беспошлинные поставки некоторых позиций на европейский рынок, поэтому пересмотр экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС, на чем настаивает Вилкул, крайне необходим и актуален.

 

Метки: Александр Вилкул

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.