Вівторок, 19 березня 2024 року

Вилкул: С учетом 8 млн человек, уехавших работать за границу, в Украине безработица превышает 30%

«Самая высокая безработица и самая низкая зарплата в Европе. Такой за четыре года сделали нашу страну», - написал на своей странице в Facebook один из лидеров оппозиции Александр Вилкул.

вилкул

Он отметил: «Постоянный рост тарифов, хотя люди уже и по нынешним платить не могут – задолженность по коммуналке превысила 40 млрд грн. Антирекорд десятилетия по задолженности по зарплате – 2,6 млрд грн. Закрываются больницы, школы, предприятия. Эта власть умышленно лишает Украину будущего».
Со ссылкой на данные Государственной службы статистики СМИ сообщают, что уровень безработицы по итогам первого квартала 2018 составил 9,7%.
Вилкул подчеркнул: «Безработица, о которой официально отчитывается Госстат – около 10%, но с учетом 8 млн человек, уехавших работать за границу, безработица фактически превышает 30%».
Оппозиционер акцентировал: «При таком уровне безработицы даже повышение пенсионного возраста, которое власть пытается замаскировать под увеличение страхового стажа, не спасает. Налоги, с которых выплачивают пенсии, не с чего и некому будет платить».
Александр Вилкул последовательно требует от руководства Рады принятия вопросов, решения которых ждут миллионы украинцев - восстановления мира, поддержки промышленности для обеспечения людей работой, а также реального, а не инфляционного роста зарплат и пенсий, когда мизерное повышение съедается ростом цен и тарифов. Александр Вилкул вместе с коллегами из ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА подал в парламент соответствующий пакет законопроектов в рамках стратегии «Новая Индустриализация», но власть блокирует их принятие.
«Чем быстрее сменится эта власть, тем больше шансов спасти страну. После победы на выборах мы восстановим экономику и нормальную жизнь», - резюмировал оппозиционер.

Метки: Александр Вилкул
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.