Вівторок, 19 березня 2024 року

Вилкул о «представлении» ГПУ против него: Президентская кампания началась. Началась с зачистки оппозиционного поля

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул назвал представление ГПУ о снятии депутатской неприкосновенности очередной попыткой власти оказать давление и ограничить его политическую активность накануне выборов.

На своей странице в Фейсбук оппозиционер написал:
«Президентская кампания началась.
Началась с зачистки оппозиционного поля.
Власть снова пытается протащить фейковое «подання» против меня.
В первый раз ГПУ даже не удосужилась предоставить юридическое обоснование своих нелепых обвинений.
Как следствие, в прошлый раз регламентный комитет Верховной Рады попросту вернул ГПУ их так называемое «подання». Сейчас ведомство Луценко делает вторую попытку — такую же нелепую и необоснованную. И однозначно политически мотивированную».
Вилкул подчеркнул, что, как и ранее, он не считает себя виновным. «Все, кому было чего опасаться, четыре года назад покинули Украину. Эти же четыре года власть под микроскопом изучала мою деятельность, проверяла каждую мою подпись и не нашла ничего, кроме какого-то документа за 2011 год. Логика понятна: началась избирательная кампания и подобными репрессивными действиями власть пытается зачистить оппозиционные поле от неудобных конкурентов, от тех, кто способен составить им реальную конкуренцию и победить», - сказал он.
Нардеп написал, что расценивает действия ГПУ как избирательное правосудие и как попытку ограничить его политическую деятельность.
«Преследуя меня, а, главное — моих родных и близких, власть хочет, чтобы я прекратил обличать ее преступления, коррупционные схемы, геноцидные реформы. Но у них ничего не получится. Я чувствую поддержку людей и пониманию, что нахожусь на верном пути. А преследования со стороны власти только укрепляют меня в правильности моих действий. Нас большинство и мы победим!», - резюмировал Вилкул.

Метки: Александр Вилкул
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.