Четвер, 28 березня 2024 року

Вилкул: Начало отопительного сезона под угрозой – долги за коммуналку уже 35  млрд грн

вилкул

Оппозиционер выступил против планов правительства в очередной раз поднять цены на газ

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebookнаписал: «Начало отопительного сезона под угрозой. Долги за коммуналку уже 35 млрд грн. Это означает, что даже в тех городах, которые технически готовы к началу отопительного сезона, подача тепла под вопросом.

Нафтогаз заявил, что начнет подавать газ только после погашения долгов».

«Как можно еще повышать тарифы, если и по нынешним люди не могут платить? С трудом сводя концы с концами, они могут оказаться еще и в холодных квартирах», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что вместе с однопартийцами подал в Раду законопроекты о СНИЖЕНИИ тарифов и «для этого есть возможности, нужна только политическая воля».

«После победы на выборах мы сделаем это и прекратим издевательство над народом. Себестоимость украинского газа около 2 тыс грн/тыс кубометров, а его уже продают почти по 7 тыс грн/тыс кубометров, а хотят еще поднять. Это не допустимо», - подчеркнул оппозиционер.

«Возможно, - отметил Вилкул, - в Кабмине начали понимать, что с такими ценами на коммуналку за них никто не проголосует на следующих выборах, и возможен вариант, что они начнут тянуть на переговорах с МВФ с вопросом о повышении цены на газ. Но суть в том, что даже если это и состоится, то причиной будет не забота о людях, а боязнь за собственный рейтинг».

Картинка_тарифы

Метки: Александр Вилкул

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.