Четвер, 28 березня 2024 року

Вилкул: Мы будем завтра голосовать за снятие депутатской неприкосновенности, но требуем внести законы об импичменте, ВСК и снятии неприкосновенности с президента и судей

«Неприкасаемых быть не должно», - подчеркнул сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул во время выступления с трибуны Верховной Рады.

_DSC3936

«Однако, напоминаю, - сказал он во время выступления, - ни те, кто сейчас сидит в президиуме, ни те депутаты, которые сегодня находятся у власти, никогда не голосовали за снятие депутатской неприкосновенности, когда были в оппозиции. Ни в президентство Кучмы, ни в президентство Януковича, ни в президентство Ющенко, никогда. И цеплялись за эту депутатскую неприкосновенность ногами, когтями, зубами… Цеплялись как могли».

Вилкул подчеркнул, что ОппоБлок проголосует в четверг, 19 октября 2017 года, за снятие депутатской неприкосновенности: «Несмотря на то, что сегодня в оппозиции находимся мы, и против нас фальсифицируют дела, нас незаконно прослушивают, нам терроризируют семьи, мы приняли решение для изменения политической модели, для будущего Украины, завтра проголосовать за снятие неприкосновенности с народных депутатов в первом чтении.

Но, уважаемые коллеги, хочу сказать следующее. До того, как этот вопрос будет вынесен в зал для голосования во втором чтении, мы настаиваем, чтобы в зал были вынесены законы о снятии окончательной неприкосновенности с судей, о снятии неприкосновенности с президента, закон об импичменте президента, закон о следственных комиссиях – реально следственных комиссиях – для того, чтобы у нас не было неприкасаемых в государстве. И тогда мы проголосуем за это во втором чтении».

Метки: Александр Вилкул

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.