Вівторок, 19 березня 2024 року

В парламенте идет зачистка оппозиции накануне президентских выборов, – эксперт

В основе повторного представления ГПУ на Александра Вилкула лежит политическая составляющая. Такое мнение в эфире телеканала ZiK высказал политический эксперт Андрей Вигиринский.

«Вилкул абсолютно обоснованно говорит: я принимаю участие в переговорах относительно объединения оппозиционных сил - Оппозиционного Блока и «За життя»… и на меня оказывается давление с целью зачистить кандидатов на президентские выборы. И людям этот тезис зайдет», - отметил Вигиринский.
Напомним, что в июле Комитет по регламенту ВР уже один раз вернул прокуратуре документы о снятии неприкосновенности с Вилкула поскольку они были поданы в парламент не в полном объеме и с нарушением законодательство. 18 сентября 2018 ГПУ внесла повторно обращение в парламент.
Как юрист, Вигиринский отметил, что «Правоохранительный орган будет нести ответственность, если незаконно привлечет человека к уголовной ответственности, собственно говоря, тоже уголовную ответственность».

 

Метки: Александр Вилкул
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.