Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепропетровске Корбан и Филатов реализуют сценарий угроз и провокаций

Корбан и его младший партнер Филатов реализуют во время избирательной кампании в Днепропетровске куда более худший сценарий угроз, провокаций, шантажа и фейков, чем они устроили на выборах в 205-м округе в Чернигове.

Об этом говорит политолог Андрей Золотарев, пишет Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

«Днепропетровск шокирует не только грязью на улицах, но и политической грязью. Ответственные за первое и второе, одни и те же люди. Ни для кого не секрет, что сегодня городским хозяйством управляют люди поставленные командой Корбана-Филатова. Мы все видели, как со скандалами в пользу этой команды перетасовывалась кадровая колода мэрии. Что же касается политической грязи и провокаций в которую погрузили Днепропетровск, не только у меня, но и в экспертной среде уже сложилось четкое мнение чьих рук это дело», - констатирует он.

«Я неоднократно утверждал, что после черниговских выборов и заявления Филатова о намерении баллотироваться в мэры, Днепропетровск ждет в разы худший сценарий угроз, провокаций и фэйков. Чернигов был только репетицией перед Днепропетровском. Понятно и было, кто будет объектом атаки - лидер гонки Вилкул.

Все начиналось с серии фэйковых билбордов, которых на самом деле не было. Обращений нардепа Денисенко в СБУ, которое понятно ничем не закончилось, так как СБУ работает с фактами, а не виртуальной реальностью. Потом в новостийном пространстве пошел поток фэйковых новостей начиная от днепропетровских политологов и до Анны Герман включительно, когда известным людям приписывались слова, которые они на самом деле не говорили», - говорит Золотарев.

Как отмечает политолог, открытые и анонимные угрозы пошли в адрес Вилкула и Краснова. «Провокации в адрес Краснова пошли когда стало очевидно, что он может выйти во второй тур обогнав Филатова. Появилась уже информация, что ходят лже-агитаторы от имени «Громадской силы» несут, откровенную глупость, хамят людям», - добавляет он.

«После дня города кампания «чернухи» вышла на новый уровень. Теперь в ежедневном режиме появляются фальшивые листовки якобы от Оппоблока и от Вилкула потом от Краснова с откровенной чушью. Можно сказать, что в профессиональной среде прекрасно знают, по характеру и почерку кого наняли и понимают, сколько это стоит. Кампания только "черного пиара" такого масштаба, какой видим сегодня в Днепропетровске, стоит от 5 миллионов гривен в месяц и выше. И это не считая других затрат. И я не удивлюсь, если в последнюю неделю заявятся регистрироваться в мэры три-четыре однофамильца Вилкула. Этот прием давно известен и его мы наблюдали в Чернигове. Не удивлюсь появлению людей в камуфляже и с оружием, как это было в черниговской кампании Корбана-Филатова», - подчеркивает Андрей Золотарев.

«Зачем все это делается? Учитывая дилетантство Филатова в хозяйственной сфере, его команда как я и предполагал ранее решила перевести кампанию в плоскость политического конфликта, заставив днепропетровцев делать выбор не на основании того, что кандидат умеет и знает, а основе того под какими флагами он идет. Хотя должность мэра это хозяйственная, а не политическая должность. На фоне фальшивых и абсурдных заявлений, которые распространяются против конкурентов дилетантство Филатова уходит в тень. И еще одна причина массированного вброса чернухи это стремление отвлечь внимание людей от раскрывшихся подробностей масштабного воровства денег городского бюджета выдвиженцами команды Корбана-Филатова.

Правда многолетняя история выборов в Украине показывает одну закономерность люди сделавшие ставку на такие методы, как правило не выигрывают, они тонут, в своей же грязи», - резюмирует эксперт.

 

Метки: Вилкул, выборы, Корбан, Филатов, фэйковые новости

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.