Вівторок, 19 березня 2024 року

Прокуратуру, СБУ и Нацполицию приглашают вместе с горожанами и журналистами на публичный отчет городскую власть Днепра по срыву ремонта Нового моста

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян на своей странице в facebook написала: “Руководству Днепра.

Люди требуют, чтобы 27 сентября вы дали ответы: где делись 250 миллионов гривен и кто из вас виноват в срыве ремонта Нового моста?».

Начарьян

Начарьян отметила, что тендер на выполнение работ по капитальному ремонту Нового моста в Днепре связан с одним из самых громких коррупционных скандалов. «На конкурс подали заявки шесть предприятий. Но четыре из них были не допущены к участию Департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета по формальным причинам. В результате тендер на 177,8 миллионов гривен выиграл «Завод Мастер-Профи». Хотя в одном из интервью городской голова заявлял - дополнительных денег на ремонт не даст. В августе горсовет провел второй дополнительный тендер, прописанный таким образом, что «Завод Мастер-Профи» стал единственным участником конкурса, и было выделено дополнительно еще более 71 миллиона. Таким образом, смета капремонта Нового моста уже достигла почти четверти миллиарда гривен», -- сказала Начарьян.

Напомним, 20 сентября на сессии горсовета фракция Оппозиционного Блока заявила, что ремонт Нового моста превратился в коррупционную схему, в которой уже исчезли 250 миллионов гривен из городского бюджета. Также депутаты потребовали публичного отчета с участием заместителя мэра и руководителя департамента благоустройства и инфраструктуры, который проводил оба конкурса на выполнение работ, генерального подрядчика – компании «Завод Мастер-Профи», руководителя финансового департамента горсовета, представителей организации, осуществляющей технический надзор.

Ранее депутаты горсовета Днепра обратились в прокуратуру с требованием остановить коррупционный беспредел вокруг скандального ремонта Нового моста, который стал источником обогащения для городской власти, и серьезно нарушил нормальное транспортное сообщение в Днепре.

 

Метки: Наталья Начарьян
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.