Вівторок, 19 березня 2024 року

Почему все говорят о разборках НАБУ и САП?

Как всегда, с одной стороны НАБУ, а с другой – ворох отечественных силовиков. И лишь одни из них – САП. Так причем тут личные разборки? Если против НАБУ периодически выступают полиция, СБУ, госохрана, Луценко и его прокуратура. И Холодницкий лишь один из многих. Просто еще одна часть системы.

Почему нужно было создать НАБУ? Почему ее создавали? Потому что к имеющимся силовикам не было доверия, и они по общему признанию тотально коррумпированы. Более того, силовики – прежде всего СБУ, но и полиция с прокуратурой рядом – являются наибольшей проблемой украинского бизнеса.

Итак, это все не ново. И поэтому вынуждены были создать НАБУ. Создать для борьбы с тотальной коррупцией, которая является основной причиной украинской бедности. И не надо тут про войну. До 2014 года страна была бедной. Войны тогда не было. А коррупция была.

Итак, страна под давлением кредиторов создает НАБУ. Для борьбы с системной коррупцией. И тут системная коррупция начинает бороться с НАБУ. Это логично. Силовики видят в НАБУ угрозу и воюют с ней. И это не борьба за полномочия. Как это тоже пытаются представить коррупционеры. Вы видели когда-то войну СБУ против прокуратуры? Или полиции против СБУ? То-то же и оно.

Они объединились и воюют с тем, что им угрожает. Страх – хороший стимул. Как и деньги. А эти люди боятся потерять деньги. Это вдвойне сильный стимул. А между собой украинские коррупционеры всегда умели договориться.

И причем тут война Сытника и Холодницкого, как пытаются подать те, кто намеренно дискредитирует НАБУ? И зачем идти на поводу в коррупционеров?

Если бы силовики не объединились против Сытника, то это был бы плохой знак. Ведь тогда бы это означало, что им с ним удалось договориться. И создание НАБУ – это провал. Если вы конечно не верите, что силовики в Украине вдруг стали не коррумпированными. Или верите?

Чем больше вы делаете правильных вещей, тем больше вас критикуют из телевизора. Из новых лиц больший отрицательный рейтинг чем Сытник имеет только Супрун. А это знак качества. Значит хорошие сапоги.

Когда депутаты, политики и силовики подымают очередную волну против НАБУ – это знак. Что им опять прищемили хвост. И если вы искренне хотите сделать Украину богатой, то должны научится понимать причины, по которым коррупционеры вдруг объединяются против общей угрозы. И должны понимать, что мы больше всех заинтересованы в том, чтобы этих угроз становилось все больше и больше.

Плясать под дудку технологов коррупционеров и рассказывать о личных конфликтах – это глупо. А глупость всегда порождает бедность.

Сергей Фурса

 

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.