Четвер, 28 березня 2024 року

Почему третьего Майдана не будет, – Александр Вилкул

Дорвавшись до власти, бывшие «лидеры» брезгливо забыли о людях, которых они обманули. Кроме того, никто не будет опять давать денег на акции.

Народный депутат Украины Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «Почему третьего майдана не будет. Для организации массовых протестов нужны, прежде всего, большие деньги, обученные координаторы и социальные технологии. А простые люди в этом процессе – просто инструмент для массовости и «картинки» для телеков. Это горькая правда. Дважды все это было. А сейчас никто ничего не даст. Ни из-за рубежа, ни изнутри страны. Да, многие скажут, что они выходили сами. Я уважаю людей, у которых есть убеждения, но посмотрите правде в глаза – Вас использовали».
Он подчеркнул, что сейчас ситуация в стране существенно тяжелее, чем было в 2004 или в 2013 годах. «Но массовых протестов нет. Нет никакого психоза, медиа Вас не подбивают все бросить и идти на морозе поддерживать «лидеров». Вам не раздают печеньки, не привозят дрова, не рассказывают, как много значит Ваше участие».

Картинка

Власть будет жестко подавлять протесты

Вилкул отметил, что сейчас Крещатик и прилегающие улицы перекрыты железными заборами. «А в глазах у правоохранителей четкий ответ, что если Вы кинете «коктейль Молотова», то никто не будет просто стоять и гореть. Вы получите такой ответ, что мало не покажется. А тех, кто все-таки выходит заявить, что жить уже не за что, называют не «активистами, выступающими за европейские ценности», а «протестной толпой» и «вражескими агентами», - сказал он.
Вилкул добавил: «Политики, которые в 2004 и 2013 году с восторгом фоткались с Вами на Майдане и хлопали по плечу, сейчас брезгуют к Вам выходить и быстро проезжают мимо, глядя на Вас из теплых дорогих автомобилей, которые появились у них за последние пару лет. Чувствуете разницу?».

«Лидеры» обогатились, а люди стали нищими

Нардеп призвал задуматься над тем, что что на самом деле стало результатом предыдущих акций.
«Ваши бывшие кумиры дорвались до власти и обогатились. Никогда еще коррупция не цвела так нагло. Она стала еще большей проблемой, чем война. Более пяти миллионов украинцев уже уехали из страны, в которой невозможно найти работу. Да Вы и сами уже, наверняка, задумываетесь об этом. Потому что на улицах – криминальный беспредел. Дома – дети, которых непонятно за что кормить и одевать. Тарифы – нереальные и выбираешь, что купить – продукты или лекарства. Старики умирают, оплеванные этой властью – их жизнь и история уже считаются неправильными. Даже их ордена, добытые кровью и мозолями, хотели запретить», - сказал Вилкул.
Подводя итоги он также отметил, что за три года Украина потеряла треть промышленности, общество расколото, идет война, на которой наживается власть.

Выходит, что те, кто предупреждал о последствиях и выступал против, были правы?

«Необходимо задуматься над всем этим. Выходит, что те, которые не выходили на протесты и предупреждали об опасности, были правы? Бунты ради бунтов никому не нужны. Необходима перезагрузка власти законными методами – через выборы. Досрочные выборы», - сказал Вилкул.

Объединять страну и наводить порядок

В заключении нардеп добавил: «Нам нужна Единая Украина. Нужен мир и уверенность в будущем. Мы можем этого достичь. Но нам надо трезво осмыслить то, что происходило. Перестать быть чьими-то марионетками и выбрать свой путь, основанный на национальном прагматизме. Отстаивать свои, украинские, интересы, а не выполнять задания и летать на отчет.
И еще. Нельзя прощать мерзавцев, которые обманули людей и уже три года разрушают и грабят нашу страну».

Метки: Александр Вилкул, Майдан

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.