Вівторок, 19 березня 2024 року

Договариваться с Кремлем, как играть в карты с шулером

Просочились слухи о переговорах Трампа и Путина по ситуации в Украине. Хозяин Кремля предложил несколько проектов по «решению украинской проблемы в Донбассе». Подробности неизвестны. В связи с этим есть пара замечаний.

 

Первое – никакой «украинской» проблемы в Донбассе нет. Украинская проблема – это Россия, которая оккупировала Крым и ввела войска на Донбасс. И решение этой проблемы в рамках здравого смысла и морали может быть только одно – войска РФ убираются домой. Могут забрать с собой мусор, в том числе и предателей нашей страны. Все остальное – бред и обман.

 

Второе – любое соглашение с Россией можно полноценно использовать только в качестве туалетной бумаги. Просто потому что больше оно ничего не стоит. Кремль будет обещать и сразу нарушать обещания, врать в глаза, требовать доказательств очевидного и все равно уходить в отказ. Мы это видели во время оккупации Крыма, во время вторжения в Донбасс, после обстрелов сирийских больниц и сбитого Боинга. Соглашаться на сотрудничество с Москвой это то же самое, что играть в карты с шулером. Тебя обязательно обманут. И если Трамп этого не понимает, мне его очень жаль.

 

Третье – Украина заплатила очень большую цену за понимание первых двух пунктов. И ни в какие игры по кремлевским сценариям играть не будет. Ни по чьей просьбе. Мы слишком хорошо знаем, что это ловушка, а не решение.

 

Пока из украинских политиков Арсений Яценюк уже достаточно жестко отреагировал своим заявлением. Надеюсь, что среди нашей элиты больше разумных людей и патриотов, чем сторонников капитуляции…

Кирилл Сазонов

site.ua

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.