Золотой финиш дзюдоистов

Мастера борьбы  дзюдо  Днепропетровщины завершают сезон-2012   впечатляющими  успехами:  на чемпионате Украины  в Севастополе они  сумели  завоевать больше 10  наград – одну  в  командном  зачете, а  остальные – в  личном.

Сборная нашей области на  пути к финалу одолела  команду Ивано-Франковщины, Севастополя и  харьковчан. В финале  же Геворг  Хачатрян, Сергей  Плиев, Константин Соловей, Валентин  Греков, Виталий  Дудчик  и Никита Дибрин   камня  на камне не оставили от сборной Запорожской области   и второй  год подряд  стали чемпионами страны.
Женская команда нашей области (Людмила Плиева, Алена Винник, Светлана  Чепурина, Татьяна  Савенко, Яна  Крюкова  и Татьяна  Семыкина)  поднялась   на   третью ступеньку пьедестала почета.
В личном зачете победителями чемпионата в своих весовых категориях стали   наши земляки Геворг Хачатрян (до 60 кг), Виталий Дудчик (до 81 кг)  и Светлана  Чепурина (до 63 кг).
«Серебро» у Дениса Биличенко, Татьяны  Савенко, Татьяны  Семыкиной и Антона  Брачева;  «бронза» -  у Людмилы  Афендиковой, Артема  Вороны, Валентина  Грекова, Адама  Бециева  и Никиты Дибрина.
Еще раньше из далекой Венесуэлы серебряными  призерами чемпионата мира  среди глухих вернулись Дмитрий Шеретов  и Владимир Маклаков.