Четвер, 28 березня 2024 року

Жаркие схватки на горячем песке

 

Двойной спортивный праздник состоялся на днепропетровском Комсомольском острове в День независимости Украины. Во-первых, значительно расширился здешний спортивный городок, расположенный за канатной дорогой. К прекрасной футбольной площадке теперь добавились две площадки для пляжного волейбола. И на них были проведены первые городские чемпионаты по этим видам спорта.

Приветствуя участников соревнований, заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева отметила: 
- Символично, что новые турниры и новая традиция стартуют в День независимости Украины. К этому празднику городская власть сделала подарок для наших спортсменов в виде новых площадок, которые, уверена, послужат воспитанию здорового поколения, спорту и молодости. 
И сама Ирина Георгиевна не осталась без ответного подарка. Представители городской федерации пляжного волейбола вручили ей сувенирный мяч. А потом молодые спортсмены приступили к опробованию площадок. На старт футбольного чемпионата вышли четыре команды. В полуфиналах «Монастырский остров» и ДСМ оказались сильнее команд «Запад» и «Копа кабана» соответственно. В поединке за третье место сильнейшими оказались «западники». А в финальной игре на своей родной территории победу праздновал «Монастырский остров». 
Кстати, в этот же день днепропетровский пляжный футбол отметился значительным успехом уже всеукраинского масштаба. Команда «Выбор» в чемпионате страны заняла рекордно высокое для себя четвертое место, с чем мы и поздравляем ребят.
Не менее жаркими оказались поединки вышедших на старт чемпионата восьми команд по пляжному волейболу. В итоге титул первых чемпионов города достался команде в составе Зинаиды Любимовой – Олега Неханевича, вторыми были Светлана Волобуева – Александр Пешков, третьими – Екатерина Алехина – Виталий Рабченюк.

Константин ШРУБ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.