Вернулись на место

Последние предновогодние матчи мужской суперлиги даются баскетболистам практически всех команд нелегко.

Особенно лидерам: накопилась усталость – физическая и психологическая.

Этим стараются воспользоваться аутсайдеры турнира. «Кривбассбаскет», к примеру, праздновал победы в последних двух турах. Сначала он переиграл у себя дома МБК «Николаев» (75:68), а затем одержал верх и в битве с земляками из Днепродзержинска (88:73).
После обидного домашнего поражения от того же «Днепр-Азота» очередной свой матч выиграл и «Днепр»: наши земляки хоть и с трудом, но все же одолели МБК «Николаев» - 81:72. И вернули себе четвертое место в турнирной таблице.
«Днепр» - МБК «Николаев» - 81:72 (13:23, 17:12, 29:16, 22:21).
Вильховецкий (5 очков), Корниенко (2), Томас (20), Буртт (13), Лоу (20), Козлов (14), Щепкин, Глазырин.
Первую 10-минутку, как видите, наши провалили, вторую выиграли с небольшим преимуществом, и только в третьей взялись за дело по-настоящему. Во многом – благодаря стараниям своего центрового Томаса и другого легионера – Лоу. Как раз оба они стали и самыми результативными игроками поединка.
Заключительный отрезок игрового времени прошел примерно в равной борьбе. Потому что «Днепр» в основном старался только удерживать завоеванное преимущество. А гости сейчас находятся в состоянии кризиса.
Очередные два матча «Днепр» сыграет на выезде: 18 декабря в Черкассах и 23-го – в Запорожье.