Символами, а точнее – талисманами зимней Олимпиады 2014 года в Сочи народ России выбрал Леопарда, Белого Мишку и Зайку. Шоу проводилось в минувший уик-энд в прямом телеэфире.
Даже знаменитая русская Матрешка набрала необходимых баллов меньше, чем  эти животные.
Фехтование
Начинает Ольга Харлан

Список побед украинских фехтовальщиков на международной арене открыла самая знаменитая сейчас Ольга Харлан. Олимпийская чемпионка Пекина выиграла этап Кубка мира в женской сабле.
А вот командой наши девчата финишировали только пятыми. Победили же китаянки (45:36 в финале с Россией).
Футзал
«Малое» Евро-2012

Не очень многие знают, что кроме Евро-2012 по большому футболу в следующем году (в феврале) в Хорватии состоится и европейский чемпионат по футболу малому – футзалу.
Только-только завершилась отборочная страда во всех шести группах. Спешим сообщить, что сборная Украины одержала в Харькове три победы над всеми своими соперниками по пятой группе – командами Турции, Венгрии и Бельгии. Что позволило ей пробиться в финал-2012 с первого места (вторая путевка досталась туркам).
Кроме них в Хорватии будут бороться за награды сборные Испании, России, Португалии, Чехии, Италии, Азербайджана, Сербии, Словении и Румынии.
Гандбол
Устоит ли «Спарта»?

Речь идет о безоговорочном лидере женского чемпионата Украины среди 7 команд высшей лиги - «Спарте» из Кривого Рога вовсе  не случайно. Недавно главный тренер наших землячек Валерий Войналович вместе со своей женой – самой именитой сейчас гандболисткой, заслуженным мастером спорта Еленой Цыгицей переехали в Киев – поднимать из руин некогда знаменитый «Спартак».
А пока идут матчи второго этапа чемпионата. Турнирное положение сейчас выглядит так: