С медалями ли наши дзюдоисты

На прошлой неделе немало мастеров дзюдо из Днепропетровска выступало на различных международных турнирах.

А вернулся ли кто-нибудь из них домой с престижными наградами?

Анастасия Нестеренко, Першотравенск.
Действительно, только на татами в турецком Самсуне, где проходили схватки второго этапа розыгрыша Кубка мира, выходили наши земляки Денис Биличенко, Марина Прищепа, Светлана Чепурина, Виталий Дудчик, Владимир Сорока и Никита Дибрин. Но с медалью – серебряной - можно поздравить только Виталия Дудчика, который по ходу турнира одолел борцов из Франции, Италии, России, Австрии и в финале уступил молодому французу Луису Пьетри.
Большая группа наших земляков представляла Днепропетровщину и в Кубке Европы среди кадетов (спортсменов не старше 18 лет). В Киев съехались около 600 молодых атлетов из 23 стран. В целом украинцы завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые награды.
Приятно. Что в число победителей турнира сумел войти и наш Артур Плиев – он выиграл у всех своих соперников весовой категории до 66 кг.