Победная улыбка

К радостной улыбке этого парня – Влада Мищенко из Днепропетровска начинают привыкать не только газетные страницы Украины:

ему нет равных среди мастеров современного пятиборья среди юношей  на территории всей Европы!

В прошлом году воспитанник другого нашего земляка - известного пятиборца, чемпиона мира среди ветеранов Сергея Тимарева - стал двукратным чемпионом Старого Света среди юношей, а недавно вернулся из Будапешта с золотой наградой молодежного первенства Европы.
- Владу только 17 лет, а победил он всех спортсменов 19 стран, за которые выступали ребята до 21 года, - рассказал после возвращения домой Сергей Витальевич. - Буквально завтра мы с Владом и еще двумя воспитанниками днепропетровской школы пятиборцев – братьями Романом и Русланом Хмарами вылетаем в Стамбул, где состоится молодежный чемпионат мира...
Что ж, будем ждать Влада Мищенко с новой победой!
Сергей Зверев – вице-чемпион мира
Около семисот юношей и девушек приняли участие в чемпионате мира по дзюдо среди кадетов. В их числе были в Киеве и воспитанники знаменитого своими атлетами днепропетровского спортивного клуба «Динамо-Силейр».
Лучше всех наших земляков выступил недавний победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля Сергей Зверев: в самой престижной весовой категории – тяжелой (св. 95 кг) он только в финале уступил японскому дзюдоисту и стал вице-чемпионом мира.
Тренирует перспективного борца Анатолий Пирог.
Репетиция перед Гурзуфом
Последней репетицией перед сентябрьской поездкой в Гурзуф на финал Всеукраинских игр ветеранов спорта по волейболу стало первенство области среди более чем 20 команд Днепропетровска, Павлограда, Новомосковска, Днепродзержинска и Юрьевского района.
- Соревнования на открытых площадках агрегатного завода проходили с таким азартом, что нам завидовали даже молодые волейболисты, - говорит президент клуба ветеранов «Славутич» Герман Кобзарев. - Лучшими, как всегда, были команды «Ракета» (возрастные категории «40+» и «45+»), «Славутич» («60+») и другие лидеры.
Трое – Виктория Орешина, Светлана Шиян и сам Герман Ростиславович в торжественной обстановке получили в этот день знаки «Почетный ветеран волейбола Украины».
Новая «птица» из Днепропетровска
Второй десяток лет радует своими победами на беговых дорожках Европы воспитанник днепропетровской школы легкой атлетики, многократный чемпион Старого Света по кроссу Сергей Лебедь.
И вот в Донецке (за который теперь выступает этот бегун) на чемпионате Украины «взлетела» на верхнюю ступень пьедестала почета новая «птица»  из Днепропетровска – Анастасия Лебедь. Однофамилица Сергея выиграла финальный забег на 400 м с барьерами.
Чемпионское звание завоевал еще один наш земляк – копьеметатель Александр Пятница.
Кроме того, в активе наших земляков еще 6 серебряных и одна бронзовая медали.