Плавание

Двукратный!

Этот снимок наши читатели видели в субботнем выпуске «Днепра вечернего»: директор Днепропетровского высшего областного училища физической культуры Михаил Лельчицкий вручает удостоверение мастера спорта международного класса первокурснику этого учебного заведения (где собраны лучшие молодые атлеты) Андрею Говорову.

Накануне он выиграл в Хельсинки золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем.
И вот новый успех: вчера воспитанник заслуженного тренера Украины Константина Карташова стал европейским чемпионом еще и на дистанции 50 м вольным стилем!
Пляжный футбол
И путевка, и победа

В эти жаркие дни тема пляжного футбола особенно актуальна – начиная от первенства Днепропетровска (на Комсомольском острове) до отборочного европейского турнира на чемпионат мира 2011 года.
Тем приятнее успех сборной Украины, которая не просто выиграла путевку в Рим-2011, но и стала победительницей турнира в той же Италии! В финальном матче она показала красивую результативную игру и убедительно переиграла сборную Португалии – 4:2.
Велосипед
Один комплект

С полным комплектом наград молодежного первенства Европы вернулись домой из Турции. Анна Соловей завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 13,5 км, Леся Калитовская - «серебро» в групповой гонке на 121,5 км, а Марлен Зморка стал бронзовым призером в гонке с раздельным стартом на 25,9 км.
Борьба вольная
Финиш в Баку

Финал «Золотого Гран-при» в Баку удался не всем борцам Украины. Победителями стали только В.Федоришин (до 60 кг) и Н.Синишин (до 55 кг). Третьи места – у В.Когут (до 51 кг) и Н.Бурмистровой (до 57 кг).