Пик недели

БИАТЛОН

На медальной ноте

В российском Ханты-Мансийске финишировал длинный и трудный биатлонный сезон.
Для сборной Украины он завершился бронзовой медалью Андрея Дериземли в спринте на 10 км. А в масс-старте он занял тоже высокое 8-е место.
Лучшей из наших женщин на последнем старте сезона стала Вита Семеренко – 10-е место в масс-старте. В смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км Оксана Хвостенко, Вита Семеренко, Сергей Седнев и Андрей Дериземля заняли 6-е место.
Баскетбол
«Днепр» - в восьмерке

В очередном матче чемпионата мужской суперлиги баскетболисты «Днепра» на своей площадке обыграли БК «Одесса» - 88:78 и уже практически обеспечили себе выход в первую восьмерку команд. Которая в серии плей-офф будет разыгрывать три комплекта наград.
Несмотря на убедительный счет, игра складывалась для наших земляков совсем не просто. Третью 10-минутку, к примеру, они проиграли (19:23), а заключительную, четвертую, свели вничью (18:18).
Самыми результативными игроками «Днепра» стали Лебедев – 23, Кроу – 22 и Андрюкайтис – 12 очков.
Второгодники

Сборная Украины не сумела выйти в первый дивизион юниорского чемпионата мира (до 18 лет): в отборочном турнире в Броварах она заняла только второе место. Успеху помешал проигрыш команде Словении, которая и повысила свой класс – перешла в первый дивизион.
Теперь нашим предстоит подобный турнир и в следующем году.
Кубок «Днепротехсервиса»
Несмотря на наступление весны, в минувшую субботу на «Метеоре» стартовал розыгрыш Кубка НПГ «Днепротехсервис» по хоккею.
Соревнования среди четырех команд - ХК «Приднепровск», «Днепротехсервис», ХК «Моржи» им. А.И.Щелчкова и «Меркурий» проводятся по вторникам и субботам (по вечерам) и завершатся 17 апреля.