Одной ногой — в полуфинале?

Обеспечив себе место в первой восьмерке команд, которая в плей-офф продолжит борьбу за медали чемпионата, баскетболисты «Днепра», как и подобает прошлогоднему обладателю Кубка суперлиги, вновь активно включились в борьбу за второй по значению приз украинского баскетбола.

В 1/4 финала в Южном они уверенно переиграли местный «Химик» - 88:78.

«Химик» (Южный) - «Днепр» - 78:88 (19:16, 19:22, 17:24, 23:26).
«Днепр»: Козлов (2 очка), Вудс (18), Мойсо (6), Буртт (38!), Лоу (7), Щепкин (7), Тимофеенко (1), Корниенко (9), Томас (0).
Несмотря на отсутствие забитых мячей, едва ли не главным героем нашей команды в тот день чувствовал себя американский легионер Чарльз Томас, получивший известие о рождении сына.
Достойный подарок преподнес ему «Днепр»: обыграв на выезде «Химик» с комфортной разницей в 10 очков, он сделал хороший задел на ответный поединок 1/4 финала Кубка суперлиги, который состоится во Дворце спорта «Метеор» Днепропетровска уже завтра, 8 февраля (начало в 19 часов).
Гости позволили хозяевам площадки выиграть только первую четверть матча, но команды ушли  на большой перерыв в полном равенстве сил – 38:38.
Может быть, потому, что почти всю вторую 10-минутку на скамейке просидел лидер «Днепра» Стивен Буртт? Зато потом Буртт был неудержим: 38 набранных очков! Двузначное число сумел обеспечить нашей команде еще один легионер – Вудс. Но очень полезно действовали все баскетболисты «Днепра». Отсюда – общий успех.