Одно четвертое

БИАТЛОН

Только одно 4-е место удалось завоевать украинской команде на 5-м этаже Кубка мира в Рупольдинге (Германия): так финишировала Валя Семеренко в индивидуальной гонке.

Остальные старты наши биатлонисты и биатлонистки если и не провалили (11-е и 12-е места сестер Семеренко в последней гонке), то ничем особым не порадовали.
В этом туре впервые выступала за Украину россиянка Наталья Бурдыга. Ее дебют получился вполне сносным: 25-е место в гонке преследования, 34-е в индивидуальной гонке и 47-е – в спринте.
Программа 6-го этапа Кубка мира в Италии открывается первыми гонками уже послезавтра, 20 января.
Теннис
Бондаренко, Цуренко...

Только этими фамилиями – Катерины Бондаренко и малоизвестной киевлянки Леси Цуренко ограничивается участие украинских теннисистов в первом турнире Большого шлема – Australium Open. Остальные не прошли предварительный барьер.
Призовой фонд открытого Кубка Австралии – 24,2 млн. австралийских долларов. Победитель получит 2.200 тыс. долларов, а финалист – наполовину меньше.
Фигурное катание
Дима Игнатенко едет в Турцию

Бронзовая медаль воспитанника ДЮСШ «Метеор» по фигурному катанию Дмитрия Игнатенко была единственной наградой наших земляков на чемпионате Украины среди юниоров.
В Киеве молодой фигурист выполнил програму-минимум – завоевал путевку на Всемирную зимнюю универсиаду в Турции.
Гандбол
«Спарта» громит всех

Криворожская «Спарта» очень уверенно идет к своему очередному чемпионскому титулу. В 4-м туре второго этапа она со счетом 36:20 обыграла львовскую «Галычанку». 10 мячей в этой встрече забросила соперницам Манагарова, по 7 – Резниченко и Красько.