«Мавпы» допрыгались

Вполне обоснованы претензии верных болельщиков баскетбольного «Днепра», заждавшихся от нашего клуба побед в чемпионате мужской суперлиги Украины.

В самом деле: за весь первый круг подопечные олимпийского чемпиона Вальдемараса Хомичюса в 13 матчах одержали всего четыре виктории!

Радует лишь тот факт, что последняя победа добыта, во-первых, на чужой площадке (в Черкассах), а во-вторых – в заключительном поединке первого круга.
Слово «поединок» тут вполне уместно: провалив первую половину матча с «Черкасскими мавпами» - 35:53, гости уступали и после третьей четверти (50:61), но в заключительной 10-минутке сначала выровняли положение – 86:86, а в овертайме не оставили сопернику никаких шансов на успех - 97:90!
Матч получился интересным еще и потому, что в Черкассах сейчас играет центровой Чарльз Томас, из-за которого днепряне потеряли в прошлом сезоне очень ценного разыгрывающего Стивена Буртта. Сейчас его место занял Деррик Лоу. В Черкассах он и набрал наибольшее количество очков – 24. Результативно сыграли также Тимофеенко и Корниенко (11 и 18 очков). Отличились молодые Месяц с Василиусом.
По просьбе болельщиков сообщаем календарь игр «Днепра» во втором круге (всего их будет три, а затем – матчи плей-офф).