Четвер, 28 березня 2024 року

Кубок, мяч и чек на десять тысяч

 

Победителем и второго чемпионата Украины по стритболу – уличному баскетболу 3х3 игрока – стала дружная команда Днепропетровского университета экономики и права.

Лето – традиционная пора каникул школьников и студентов.

Справедливо, что именно в этот период  проводятся различные турниры по стритболу – во дворах, на школьных спортплощадках. Принять участие в них могут все желающие.
В этом и привлекательность уличного баскетбола! К примеру, 14 августа, в воскресенье, такой турнир состоится на прекрасных открытых площадках СДЮСШОР №5 областного центра. Организатор – БК «Днепр» - приглашает ребят 15-16 лет принять в нем участие, получить баскетбольные призы и сувениры.
Что же касается самых верхов стритбола – чемпионата Украины, то в киевском финале в этот раз выступали лучшие  команды 16 регионов страны. И снова не было равных студентам ДУЭПа! Илья Махинько, Дмитрий Балабан, Алексей Севастьянов, Ярослав Квитковский, Сергей Алферов и Евгений Коняхин второй год подряд сумели завоевать золотые медали.
- Такой успех не случаен, - говорит директор БК ДУЭП, судья всесоюзной категории Вадим Смирнов. - Спорт вообще и баскетбол в частности пользуется в вузе немалым авторитетом. Во многом – благодаря всемерной поддержке ректора университета, профессора Бориса Ивановича Холода. Поэтому-то в спортивном музее вуза теперь рядом с прошлогодним кубком за победу занял место еще один такой приз.
Хочу сказать, что дальнейшее развитие стритбола во многом зависит от состояния школьных спортплощадок. Таких, как в СШ №140, где выросло немало хороших баскетболистов (в т.ч. - чемпионов-дуэповцев). Сейчас она постепенно приходит в негодность. Вот бы Жовтневому райисполкому обратиться к многочисленным магазинам, расположенным рядом с площадкой: помогите ее восстановить, сделайте доброе, а самое главное – вполне посильное дело!
...На предлагаемом фото чемпионов 2011 года по стритболу вы видите символический чек на 10.000 гривен. Студентам они как нельзя кстати: оплата за учебу, летний отдых.
Играйте в стритбол и становитесь чемпионами!
Анатолий КОСЫЙ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.