“Днепр” вышел в полуфинал Кубка Украины

Обыграв  в 1/4  финала  розыгрыша  Кубка  Украины   луцкую «Волынь», футболисты «Днепра» в девятый  раз  в  своей  истории  вышли  в  полуфинал второго  по  значению  турнира  нашей страны.

Матч  проходил  на  поле  соперника, где  двумя неделями  раньше  днепрянам  удалось  в  поединке чемпионата Украины  добиться  только результативной ничьей (1:1). На  поле, которое было неважным  и  в  этот раз. Только это помешало Матеусу  установить рекорд  скорострельности – уже на 15-й секунде  он угодил мячом  в перекладину из-за того, что  помешала кочка (мяч неожиданно подпрыгнул перед футболистом ).
В целом  же  преимущество  наших земляков над  соперником в этот раз было явным, и  он  отбивался всеми  силами. Жаль, что при  таком жестком  противостоянии  получил травму наш  защитник Мазух (и был заменен на 17-й мин.).
Несмотря на сопротивление, подопечные Хуанде Рамоса  добились  убедительного успеха со  счетом 2:0. Оба мяча  были забиты  в  концовках  каждого из таймов: сначала это  сделал  точным  ударом из-за штрафной Кравченко, а перед финальным свистком  Матеус  в  единоборстве  с  защитниками  сумел  протолкнуть  второй мяч  в  сетку  ворот.
А вот как закончились остальные три  четвертьфинальных поединка: ФК»Севастополь» - «Таврия» -1:1, по пенальти - 4:1, «Шахтер» - «Карпаты» -2:1, «Арсенал» - «Черноморец» -1:2.
Жеребьевка  полуфинальных  встреч, которые  будут  сыграны  8 мая, состоится сегодня. В  истории независимой Украины  в  финал  наш «Днепр»  пробивался трижды, и каждый раз (в 1995,1997 и 2004 г.г.)  проигрывал там донецкому «Шахтеру».