Четвер, 28 березня 2024 року

Преступление до сих пор не раскрыто

Год назад рванул «Метро-Джек-Пот»

Жертвами взрыва, прогремевшего в зале игровых автоматов на проспекте Гагарина, 127 областного центра, стали десять человек.

Напомним, что прошлогоднее ЧП произошло в помещении игровых автоматов на первом этаже пятиэтажного здания. Когда начался пожар, охранники пытались справиться с огнем при помощи огнетушителей. Едкий дым очень быстро распространился по всей площади зала и помешал эвакуации людей. Несколько посетителей и две сотрудницы «Метро-Джек-Пот» задохнулись на месте, не успев выбежать из помещения.
Резонансное ЧП, повлекшее человеческие жертвы, привело к массовому закрытию игорных заведений по всей территории страны. Многие помещения, в том числе и в Днепропетровске, были перепрофилированы под компьютерные клубы, кафе и т.д.
После происшествия в областном цент
ре рассматривались различные причины трагедии. По факту пожара были возбуждены два уголовных дела – за нарушение пожарной безопасности, что послужило причиной гибели людей, и намеренное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, что послужило причиной гибели людей. В числе версий ЧП чаще всего правоохранители называли умышленный поджог.
Но, к сожалению, и спустя год преступление, приведшее к гибели десяти днепропетровцев, остается нераскрытым, что подтвердили «Вечерке» в пресс-службе ГУ МВД в области.
- Пока данное преступление не раскрыто, - комментирует ситуацию начальник пресс-службы Алексей Щербатов. - Расследование продолжается. Новых версий о причинах возгорания и взрыва нет.
А.БЕЛЫЙ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.