Вівторок, 19 березня 2024 року

В областном УСБУ – новый руководитель

 

В минувший понедельник глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин представил коллективу УСБУ в Днепропетровской области нового руководителя - полковника Владимира Воропая, назначенного на эту должность указом Президента Украины от 1 октября 2012 года.

Как сообщает пресс-служба областного УСБУ, Владимир Воропай служит в органах госбезопасности с 1995 года. С февраля 1995 по сентябрь 2010 гг. он проходил службу в  УСБУ в Днепропетровской области, где прошел путь от оперуполномоченного до начальника отдела главного отдела контрразведывательной защиты экономики государства. С сентября 2010 года  по август 2011 года  Владимир Анатольевич был заместителем начальника Севастопольского управления СБУ, с августа 2011года  по октябрь 2012 года – начальником этого управления. Полковник Владимир Воропай удостоен государственных и  ведомственных наград.
Напомним, на посту главы УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай сменил генерал-майора Владимира Верхогляда, возглавлявшего ведомство с сентября 2008 года.
И.Лебединец

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.