По количеству кандидатов Днепропетровщина – в нардепы вторая!

 

«Вечёрка» представляет всех кандидатов в парламентарии по 17-ти одномандатным мажоритарным округам области

Итак, представляем всех 218 кандидатов:

Всего ЦИК зарегистрировала 5771 кандидата в народные депутаты Украины на выборах-2012. Наша область по количеству выдвиженцев в нардепы заняла 2-е место после Киевской. От Днепропетровщины в парламент будут баллотироваться 218 человек, от Киевской области – 312. На 3-м месте Львовская область – 190 кандидатов.
Самый большой конкурс -  в 24-м округе, где зарегистрировались 22 кандидата, которые поборются за единственную счастливую путевку в высший законодательный орган страны.
24-й округ
Центр: Днепропетровск, Самарский район.
Округ включает: Индустриальный район, часть Самарского района Днепропетровска (избирательные участки №121444-121463, 121467-121479, 121481).
Андреев Андрей Владимирович (самовыдвижение), Безбах Иван Григорьевич (самовыдвижение), Безбах Яков Яковлевич (самовыдвижение), Безус Валерий Александрович (самовыдвижение), Бижко Андрей Александрович (самовыдвижение), Билан Андрей Владимирович (самовыдвижение), Будыкин Олег Владимирович (самовыдвижение), Гетьман Вадим Анатольевич («Батьківщина»), Грапко Роман Павлович («УДАР»), Журенков Виктор Иванович (самовыдвижение), Костюченко Леонид Михайлович (самовыдвижение), Крупский Анатолий Федорович (Партия регионов), Лукиша Никита Анатольевич («Украина будущего»), Мороз Сергей Иванович (самовыдвижение), Садовый Игорь Дмитриевич (самовыдвижение), Самойленко Владислав Александрович (самовыдвижение), Саттаров Валерий Азамович («Новая политика»), Суханов Сергей Анатольевич (самовыдвижение), Типко Григорий Васильевич (самовыдвижение), Убогов Валерий Леонидович (КПУ), Чебурахин Вадим Викторович (самовыдвижение), Шебанова Анна Олеговна (Патриотическая партия Украины)
25-й округ
Центр: Днепропетровск, Красногвардейский район.
Округ включает: часть Амур-Нижнеднепровского района (избирательные участки №121063, 121064, 121071-121077, 121084, 121087-121103), Красногвардейский район Днепропетровска.
Власов Юрий Антонович («УДАР»), Галаган Александр Васильевич (Народная Партия), Гвоздев Геннадий Геннадиевич (самовыдвижение), Джума Вадим Петрович (самовыдвижение), Курячий Максим Павлович («Батьківщина»), Руденко Александр Александрович (КПУ), Тимофеев Евгений Александрович («Украина - Вперед!»), Цыркин Игорь Маркович (Партия регионов).
26-й округ
Центр: Днепропетровск, Бабушкинский район.
Округ включает: Бабушкинский район, часть Кировского района города Днепропетровска (избирательные участки №121286-121298, 121310-121315), пгт Авиаторское Днепропетровского горсовета.
Губаренко Владимир Анатольевич («Украина - Вперед!»), Дорохин Виталий Игоревич («Украина будущего»), Калашников Сергей Васильевич (самовыдвижение), Корнийчук Татьяна Владимировна («Батьківщина»), Макаров Сергей Евгеньевич («УДАР»), Серженко Виктор Николаевич (КПУ), Ступак Иван Иванович (Партия регионов), Хорешко Виталий Владимирович (самовыдвижение).
27-й округ
Центр: Днепропетровск, Жовтневый район.
Округ включает: Жовтневый район, часть Кировского (избирательные участки №121299-121309, 121316, 121317), часть Самарского (избирательные участки №121464-121466, 121480) районов Днепропетровска.
Алмазова Анна Владимировна (самовыдвижение), Бык Дмитрий Евгеньевич (самовыдвижение), Богданенко Александр Васильевич (самовыдвижение), Бондаренко Зоя Петровна (самовыдвижение), Власова Татьяна Ивановна (самовыдвижение), Деркач Николай Иванович (Народная партия), Деркач Олег Валерьевич (самовыдвижение), Довгун Иван Федорович (самовыдвижение), Драпалюк Лариса Степановна (самовыдвижение), Захаров Кирилл Витальевич («Украина будущего»), Конопелькин Александр Викторович («Украина - Вперед!»), Кремена Роман Михайлович (самовыдвижение), Лагута Александр Николаевич (самовыдвижение), Мамрич Александр Степанович («УДАР»), Момот Александр Иванович (Партия регионов), Оганов Владимир Григорьевич (самовыдвижение), Плюта Владимир Федорович (самовыдвижение), Староскольцева Анастасия Александровна («Батьківщина»), Хазан Павел Викторович (Партия зеленых Украины), Чумак Светлана Александровна (КПУ).
28-й округ
Центр: Днепропетровск, Ленинский район.
Округ включает: Ленинский район Днепропетровска, часть Амур-Нижнеднепровского района (избирательные участки №121059-121062).
Величко Екатерина Александровна (самовыдвижение), Завротская Татьяна Викторовна (самовыдвижение), Картавцев Сергей Владимирович (самовыдвижение), Кесарчук Николай Викторович (самовыдвижение), Колесников Денис Викторович (самовыдвижение), Кузьмин Максим Викторович (самовыдвижение), Лопаткина Любовь Павловна (самовыдвижение), Макаров Владислав Леонидович (Патриотическая партия Украины), Осташ Евгений Дмитриевич («Новая политика»), Петров Вадим Григорьевич (самовыдвижение), Средняк Валерий Яковлевич (самовыдвижение), Табурянский Леопольд Иванович (самовыдвижение), Терешко Руслан Игоревич (самовыдвижение), Чукмасов Сергей Александрович (самовыдвижение), Шендрик Анатолий Николаевич (самовыдвижение), Шугайло Евгений Викторович (самовыдвижение), Галилей Анатолий Степанович («Свобода»), Морозенко Евгений Вадимович (Партия регионов),  Тигов Александр Александрович («Украина - Вперед!»), Сергей Чукмасов (самовыдвижение), Шинкаренко Игорь Петрович (УДАР), Шинкаренко Наталья Владимировна (КПУ).
29-й округ
Центр: Днепропетровский район, пгт Юбилейное.
Округ включает: часть Амур-Нижнеднепровского района города Днепропетровска (избирательные участки №121046-121058, 121065-121070, 121078-121083, 121085, 121086, 121104), Днепропетровский, Петриковский районы.
Бутковский Виктор Владимирович (Партия регионов), Гноевой Виктор Григорьевич (самовыдвижение), Касьяненко Людмила Леонидовна (самовыдвижение), Левченко Игорь Леонтьевич (самовыдвижение), Мазур Валерий Григорьевич (самовыдвижение), Маласай Виталий Николаевич (самовыдвижение), Мельник Сергей Игоревич (Народная партия), Пегушин Павел Иванович (самовыдвижение), Подлубный Сергей Юрьевич (самовыдвижение), Распутный Александр Андреевич (самовыдвижение), Резник Константин Сергеевич (самовыдвижение), Сивоконь Станислав Александрович (самовыдвижение), Турчин Леонид Аркадьевич (самовыдвижение), Писаревский Константин Иванович («Батьківщина»), Садовой Тарас Иванович («УДАР»), Чалый Дмитрий Владимирович (КПУ), Штамбург Вячеслав Витальевич («Украина - Вперед!»)
30-й округ
Центр: Днепродзержинск, Заводской район.
Округ включает: Баглийский, Днепровский районы, часть Заводского района города Днепродзержинска Днепропетровской области.
Бобылев Александр Фадеевич (самовыдвижение), Баленко Игорь Валентинович (самовыдвижение), Воронин Юрий Владимирович (самовыдвижение), Голосной Максим Игоревич (самовыдвижение), Журавлев Николай Николаевич (самовыдвижение), Загребельная Тамара Валентиновна (самовыдвижение), Капинус Валентина Ивановна (самовыдвижение), Коваленко Сергей Викторович («Новая политика»), Куприй Виталий Николаевич (самовыдвижение), Милославский Станислав Иванович (самовыдвижение), Павленко Вадим Николаевич (самовыдвижение), Павловский Геннадий Вильович (самовыдвижение), Пучкин Дмитрий Михайлович (самовыдвижение), Титов Евгений Михайлович («Украина — Вперед!»), Гузенко Константин Александрович (Партия регионов), Демишева Елена Викторовна («УДАР»), Демошенко Сергей Валентинович (Народная партия), Корчевский Ярослав Сильвестрович (самовыдвижение), Морохов Глеб Олегович («Батьківщина»), Храпов Сергей Анатольевич (КПУ), Шех Игорь Николаевич (самовыдвижение).
31-й округ
Центр: Кривой Рог, Октябрьский район.
Округ включает: Жовтневый район, часть Терновского района Кривого Рога, пгт Горняцкое, Коломийцево, села Новоивановка, Терноватый Кут Криворожского горсовета Днепропетровской области.
Голюк Олег Николаевич (самовыдвижение), Гуцало Игорь Сергеевич (самовыдвижение), Качанов Игорь Викторович (самовыдвижение), Кулешов Григорий Васильевич (самовыдвижение), Левков Олег Леонидович (самовыдвижение), Мазур Павел Васильевич (самовыдвижение), Мальцев Валерий Николаевич (самовыдвижение), Пивнев Сергей Георгиевич (самовыдвижение), Сазонов Сергей Владимирович (самовыдвижение), Симоненко Владимир Владимирович (самовыдвижение), Щиковский Александр Дмитриевич (самовыдвижение), Вернигор Вера Петровна («Батьківщина»), Гончар Владимир Михайлович («УДАР»), Литвиненко Павел Леонидович (КПУ), Павлов Константин Юрьевич (Партия регионов), Темченко Татьяна Борисовна («Украина - Вперед!»).
32-й округ
Центр: Кривой Рог, Долгинцевский район.
Округ включает: Долгинцевский район, часть Саксаганского района Кривого Рога (избирательные участки №121638-121683, 121690-121693) Днепропетровской области.
Беспальчук Игорь Вячеславович («Новая политика»), Туровская Ирина Львовна (самовыдвижение), Ганюков Сергей Михайлович («УДАР»), Герасименко Ирина Николаевна («Украина - Вперед!»), Коваль Максим Валерьевич (КПУ), Любоненко Юрий Викторович (Партия регионов), Поворознюк Игорь Иванович (СПУ), Шевчик Оксана Александровна («Батьківщина»).
33-й округ
Центр: Кривой Рог, Центрально-Городской район.
Округ включает: Дзержинский район, часть Ингулецкого, часть Саксаганского районов, Центрально-Городской район Кривого Рога Днепропетровской области.
Алексеев Владимир Васильевич («УДАР»), Лещинский Александр Владимирович (самовыдвижение), Масловатый Алексей Иванович (самовыдвижение), Селецкая Татьяна Владимировна (самовыдвижение), Торчило Виталий Сергеевич (самовыдвижение), Жаботинский Андрей Викторович («Батьківщина»), Задорожный Вячеслав Казимирович (Партия регионов), Кривенко Ирина Васильевна (КПУ).
34-й округ
Центр: пгт Царичанка.
Округ включает: города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы Днепропетровской области.
Байбуз Роман Владимирович (самовыдвижение), Бойко Ярослав Викторович (самовыдвижение), Петрова Татьяна Алимовна (самовыдвижение), Беспятий Анатолий Алексеевич (КПУ), Глазунов Сергей Николаевич (Партия регионов), Далия Сергей Александрович («УДАР»), Костромский Максим Васильевич («Батьківщина»), Свергун Александр Григорьевич («Украина - Вперед!»), Черный Дмитрий Сергеевич («Украина будущего»).
35-й округ
Центр: Никополь.
Округ включает: города Никополь, Орджоникидзе, Никопольский район Днепропетровской области.
Лучинская Алла Михайловна (самовыдвижение), Мимриков Александр Петрович (самовыдвижение), Поперечнюк Михаил Федорович (самовыдвижение), Арутюнова Наталья Николаевна («Украина - Вперед!»), Днепровский Александр Борисович (КПУ), Евтушенко Владимир Алексеевич («Батьківщина»), Корниенко Елена Валерьевна («Новая политика»), Нагнибида Наталья Александровна («УДАР»), Рыжков Евгений Николаевич (Народная партия), Шипко Андрей Федорович (Партия регионов).
36-й округ
Центр: Павлоград.
Округ включает: города Павлоград, Першотравенск, Терновка, Павлоградский район Днепропетровской области.
Аникеев Владимир Ильич (Партия «Союз»), Лищук Владимир Владимирович (самовыдвижение), Сидович Владимир Владимирович (самовыдвижение), Громакова Раиса Николаевна («Громада»), Кузьмина Евгения Александровна («Батьківщина»), Мартовицкий Артур Владимирович (Партия регионов), Мочалин Алексей Александрович (КПУ), Ткаченко Евгений Леонидович («УДАР»), Чумак Геннадий Иванович (Патриотическая партия Украины).
37-й округ
Центр: Кривой Рог.
Округ включает: часть Ингулецкого, часть Терновского районов Кривого Рога, Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы Днепропетровской области.
Бобелюк Сергей Федосеевич (самовыдвижение), Воробей Елена Леонидовна («Наша Украина»), Малушко Валерий Николаевич (самовыдвижение), Олейник Руслан Юрьевич (самовыдвижение), Раевский Игорь Викторович (самовыдвижение), Сорока Алексей Александрович (самовыдвижение), Бусень Олег Петрович («Украина будущего»), Волков Сергей Сергеевич («Украина - Вперед!»), Дегтяр Владимир Николаевич (КПУ), Каюн Александр Владимирович («УДАР»), Литвиненко Сергей Михайлович («Свобода»), Цуркан Олег Валерьевич (СПУ), Шпенов Дмитрий Юрьевич (Партия регионов).
38-й округ
Центр: Новомосковск.
Округ включает: город Новомосковск, Новомосковский,  Юрьевский районы Днепропетровской области.
Анащенко Анатолий Анатольевич («Новая политика»), Белый Андрей Владимирович («УДАР»), Власова Наталья Федоровна («Украина - Вперед!»), Городецкий Алексей Ильич (самовыдвижение), Карачевцев Юрий Васильевич (Свобода), Криштоп Игорь Владимирович (самовыдвижение), Лужецкий Алексей Анатольевич (самовыдвижение), Рублевский Сергей Петрович (самовыдвижение), Смирнова Оксана Ивановна (самовыдвижение), Шилова Виктория Витальевна (самовыдвижение), Салкоч Алексей Федорович («Украина будущего»), Солошенко Николай Павлович (Партия регионов), Шипка Аркадий Юрьевич (КПУ).
39-й округ
Центр: пгт Васильковка.
Округ включает: город Синельниково, Васильковский, Межевской, Петропавловский, Покровский, Синельниковский районы Днепропетровской области.
Барановский Владимир Николаевич («Украина будущего»), Булкин Дмитрий Валерьевич («Батьківщина»), Волосянко Николай Иванович («УДАР»), Дацко Татьяна Федоровна (КПУ), Пантюшкин Валерий Анатольевич (самовыдвижение), Самойленко Юрий Павлович (Партия регионов), Синенко Светлана Ивановна (самовыдвижение).
40-й округ
Центр: пгт Кринички.
Округ включает: город Марганец, часть Заводского района Днепродзержинска, Криничанский, Солонянский, Томаковский районы Днепропетровской области.
Бабич Лариса Игоревна (КПУ), Бахчевников Александр Анатольевич (КПУ), Демошенко Геннадий Валентинович (самовыдвижение), Козирский Николай Анатольевич (самовыдвижение), Дидич Валентин Владимирович («УДАР»), Рязанцев Иван Михайлович («Батьківщина»), Шебанов Вадим Анатольевич (самовыдвижение), Яковиткин Александр Валентинович (самовыдвижение), Царев Олег Анатольевич (Партия регионов).
Заметим, что данный список не окончательный. По состоянию на 29 сентября несколько кандидатов оказались от участия в кампании. От борьбы за депутатский мандат отказались, в частности, сразу семеро кандидатов в народные депутаты, которые баллотировались путем самовыдвижения в одномандатном избирательном округе
№ 31 (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) – Олег Голюк, Игорь Гуцало, Григорий Кулешов, Олег Левков, Павел Мазур, Валерий Мальцев и Сергей Сазонов. В дальнейшей избирательной гонке на этом округе остаются 9 из 16 зарегистрированных ранее кандидатов, в том числе выдвиженец Партии регионов, первый заместитель городского головы Кривого Рога Константин Павлов.От дальнейшей избирательной борьбы также отказался самовыдвиженец Владимир Лищук, который баллотировался в одномандатном избирательном округе № 36 (г.Павлоград, Днепропетровская область). В дальнейшей предвыборной гонке будут принимать участие 8 из 9 зарегистрированных ранее кандидатов.  Отменена также регистрация кандидата в депутаты Романа Байбуза, который баллотировался в округе № 34 (пгт Царичанка, Днепропетровская область). Борьбу за депутатский мандат в этом округе будут продолжать 8 из 9 зарегистрированных ранее кандидатов. ЦИК отменила регистрацию кандидата в депутаты Виталия Хорешко, который баллотировался в округе № 26 (Днепропетровск).
Дальнейшую борьбу за депутатский мандат в этом округе будут продолжать 7 из 8 зарегистрированных ранее кандидатов. Согласно решениям ЦИК, соответствующие изменения будут внесены в избирательные бюллетени во всех этих одномандатных избирательных округах. Таким образом, по состоянию на 29 сентября из избирательной кампании выбыл 91 кандидат в депутаты, в том числе 2 – по решению суда, 88 – по собственному заявлению об отказе баллотироваться в Верховную Раду Украины и 1 – в связи со смертью. Свою борьбу за депутатский мандат в 225 одномандатных избирательных округах продолжает 3 041 кандидат.
Александр РАЗУМНЫЙ

Loading...
Loading...