Вівторок, 19 березня 2024 року

Детки и птички!

 

Конкурс «Лучший скворечник»

Учебно-реабилитационный центр №6  расположен в одном из излюбленных мест отдыха жителей Самарского района областного центра –  сосновом лесочке на ж/м Приднепровский.

Педагог-организатор центра Анжела Гладченко предложила на конкурс «Лучший скворечник» работы своих подопечных.
“В школе много хороших и добрых традиций, - пишет Анжела Гладченко, - одна из которых – помощь животным и птицам. Зимой дети с удовольствием подкармливают зимующих в черте города птиц, белочек. Весной в ходе Недели добрых дел участвуют в акции «Зеленые легкие города», во время которой приводят в порядок  лесочек, делают скворечники, развешивают их в саду и готовятся встречать перелетных птиц. Это один из самых любимых детворой праздников. А на утренниках не только звучат загадки, стихи и песни о птицах, но и подводятся итоги акций «Кормушка», «Скворечник». Самые активные друзья природы получают призы.
Приятно, что родители наших воспитанников не остаются в стороне: помогают детям своими руками изготовить кормушки и скворечники. Особенно стараются самые маленькие учащиеся и их родители.  Хочется назвать их фамилии: Тарасик Бутенко и его папа Анатолий Иванович, Илья и Сергей Павлович Дрошко, Артем и Олег Станиславович Левенцы.
Хотим, чтобы  о добрых делах наших детей узнали жители города и поддержали их инициативу”.

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.