Четвер, 28 березня 2024 року

Умереть от голода!

Лежачая больная из-за неработающего лифта может умереть от голода!

Престарелая Мария Степановна Тимошенко – инвалид второй группы, лежачая больная, которая вот уже семь лет не встает с постели.

Проживает она в Днепропетровске по улице Гули Королевой, 14-а во втором подъезде. И проблема неработающего лифта человека с такой сложной судьбой, на первый взгляд, никак не должна беспокоить. Ни выйти на лестничную площадку своего седьмого этажа, ни спуститься с нее на улицу Мария Степановна, разумеется, не может. Но вот в чем беда...
- У меня нет никаких родственников, - плача, рассказывает женщина. - Поэтому меня трижды в день приходят кормить социальные работники. Приходят в прямом смысле слова – наш лифт уже где-то полгода не работает. Они уже немолодые люди, и им очень трудно по три раза в день пешком подниматься на седьмой этаж и спускаться с него. Сначала они тихо роптали, а вот недавно сказали мне, что перестанут вообще приходить, если наш лифт не починят. А почему лифт стоит, я никак не могу узнать, потому что даже с соседями из-за болезни толком не могу пообщаться.
Содрогнувшись от перспективы голодной смерти, для прояснения ситуации мы обратились в ООО «Лифтремонт», которое в том числе обслуживает и Индустриальный район. В диспетчерской предприятия к ситуации отнеслись внимательно, тщательно проверили информацию и спустя некоторое время сообщили:
- В первом подъезде дома по ул.Гули Королевой, 14-а лифт действительно стоит продолжительное время – там злоумышленниками вырезан кабель. Механизм же второго подъезда в долгостоях не числится, он в реальности не простаивает полгода. Другое дело, что из-за своей изношенности лифт периодически ломается. Но мы сразу же принимаем меры для его ремонта. Так, например, мы получили заявку об остановке данного лифта 13-го августа этого года. Через день лифт был запущен. Но еще день спустя – сломался вновь. И снова мы его оперативно починили. Если лифт опять-таки стоит, жильцам подъезда надо срочно подать нам заявку, и мы его отремонтируем. Возможно, такие частые поломки лифта и создают у Марии Тимошенко и обслуживающих ее соцработников впечатление, что лифт вообще поломан. На самом деле и этот лифт, и подавляющее большинство из обслуживаемых нами барахлит, нередко ломается, подлежит замене на новый. Но средств на это нет...
Константин ШРУБ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.