Четвер, 28 березня 2024 року

Повисли в воздухе и люди, и стена

3 августа с.г. в статье «Отселять или спасать?!» мы рассказывали о чрезвычайной ситуации в доме по ул.Короленко, 67 в Днепропетровске. Из-за прорыва водопровода, случившегося 15 июля, оказались залиты все девять квартир этой двухэтажки  и ее подвал.

Здание начало стремительно деформироваться, и его отключили от благ цивилизации.

Свет и воду позже людям, правда, вернули, а вот без газа они мучаются по сей день. Газовщики отказываются включить вентиль, пока КЖЭП №7 не даст гарантийное письмо о безопасности здания. Но такую гарантию никто выдать не может: одна из стен дома отошла от соседней, сквозь щель можно за улицей спокойно наблюдать. Из КЖЭПа жильцов «футболят» в горжилуправление, оттуда – в Бабушкинский райсовет, который и должен решать: отселять людей или дом спасать?
После выхода статьи в редакцию позвонил житель этого дома Валентин Петрович Шинкаренко, поблагодарив первым делом нашу газету за вмешательство в эту ситуацию:
- Увы, в нашей ситуации ничего не меняется, - горестно добавляет он. – В райсовете нам отвечают: чтобы оценить состояние здания, надо провести комплексную экспертизу – но денег на это у власти нет! Что, нам из скудных пенсий надо собирать средства на эту экспертизу?! А тем временем в доме становится жить все страшней. За прошедшую неделю аварийная стена еще больше отошла от дома – скоро через нее на улицу можно будет выходить…
«Днепр вечерний» призывает Бабушкинский райсовет немедленно найти деньги на проведение экспертизы и срочно заняться спасением дома по Короленко, 67. Пока, не дай Бог, его обломки не погребли под собой жильцов.
Поберегись!
Константин Шруб

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.