Четвер, 28 березня 2024 року

Столик с видом на Венецию

 

В последнее время в днепропетровских кафе, ресторанах, торговых центрах  все чаще открываются выставки, которые зачастую по своему уровню не уступают  вернисажам, которые проходят в галереях и даже в музеях.

Обычно происходит это в том случае, когда свои работы представляют на суд публики опытные профессиональные авторы.

Но все-таки очень часто  картины  в таких нетрадиционных для экспозиций местах воспринимаются просто как часть интерьера. Как правило, сами авторы на таких выставках не появляются – а значит, саму экспозицию сложно назвать полноценной.
В этом смысле выставка-продажа, открывшаяся недавно в ТРЦ «Гранд Плаза» (пр. Карла Маркса, 67д),  по-своему уникальна. На втором этаже торгово-развлекательного центра можно увидеть картины известного днепропетровского художника Валерия Сосны, а также пообщаться с самим автором. Здесь для этого созданы все условия: столик и стулья, уютная обстановка, а также произведения изобразительного искусства . Картины, которые настраивают на романтический лад, заставляют лишний раз восхититься  красотой, нас окружающей, которую мы в повседневной суете не замечаем.
- Для этой выставки я подобрал работы в двух жанрах – пейзажи и натюрморты, - рассказал «Вечерке» Валерий Сосна. - Все они написаны в импрессионистическом и постимпрессионистическом стилях. Думаю, они понравятся горожанам, ну а я с удовольствием пообщаюсь с любителями живописи прямо здесь, на выставке, за чашечкой ароматного кофе. Такие встречи будут проходить по предварительной договоренности – мой номер телефона есть на выставке.
Все пейзажи, которые сейчас есть в этой экспозиции, написаны под впечатлением поездки художника в Италию – это прекрасные венецианские виды. Собор Сан-Марко, Гранд-канал, Набережная Скьявони, Дворец Дожей – всю эту красоту запечатлел наш земляк.  Что же касается натюрмортов, то они способны украсить любой интерьер: «Осенняя пора», «Натюрморт с китайской вазой» очень теплые и одновременно экспрессивные по колориту.  Словом, приходите, смотрите, восхищайтесь!

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.