Сурок предсказал раннюю весну, а народный синоптик – позднюю
Отмеченный вчера во всем мире День сурка, который изначально был американским праздником, но несколько лет назад начал пользоваться популярностью и в Украине, принес нам надежду на раннюю весну.
Ее, во всяком случае, пообещал украинцам харьковский сурок Тимка, по традиции специально разбуженный и вытащенный из теплого домика ради такого случая.
Хотя благодаря солнечной погоде Тимка и увидел свою тень, но в свое жилище сразу не вернулся, что, согласно поверью, означает, что весеннее потепление придет довольно скоро – так, во всяком случае, объясняют поведение питомца харьковские биологи.
В то же время известный на Днепропетровщине народный синоптик Валерий Некрасов уверен, что весна в нынешнем году будет довольно поздней, холодной и дождливой, устойчивое тепло придет лишь после середины апреля, зато уже со второй декады мая может установиться совершенно летняя, жаркая погода.
И.Лебединец
Зарегистрируйтесь или войдите.
Еще в разделе:
- К евробалу – готовы!
- Перерасчет производится неработающим пенсионерам
- Как добиться мира в семье
- На цветочные часы – 2 млн. грн.
- Верните медицинскую помощь селу!
- 9 криворожан отпразднуют 100-летний юбилей
- Жизнь сердца, жизнь душевная – вот истинное богатство
- Никопольские зенитчики выдвинулись на охрану Евро-2012
- Приговор Ю.Тимошенко: семь лет с конфискацией
- Фильм о бегущем человеке собрал не один зал








