Вы можете войти или зарегистрироваться.
Общество
26 января, 17:27

Осиротевшие дети все еще в больнице

Просмотров: 66   Комментарии: 0   печать

«Вечерка» продолжает следить за судьбой трех осиротевших детей из Никополя, которые в канун Нового года вместе с родителями отравились угарным газом.

Напомним, в минувший четверг Лена, Вова и Люда Савчук были выписаны из областной детской клинической больницы и уехали домой, где должны были поступить под опеку местных врачей.

Мы созвонились с городским педиатром Никополя Юлией Ролдугиной, чтобы узнать, как себя чувствуют ребята.

- Все трое детей сейчас находятся в педиатрическом отделении детской городской больницы города Никополя, где получают восстановительную терапию, но на днях их выпишут из стационара, - сказала «Вечерке» Юлия Андреевна. - Строго говоря, Вову и малышку Людочку, которая быстрее всех оправилась от случившегося, можно было выписать и раньше, но мы не хотели разлучать детей, которые очень дружны и поддерживают друг друга. Между тем, старшей девочке – Лене, которая изначально была в очень тяжелом состоянии, до сих пор требуется специальное лечение и наблюдение специалистов, хотя сегодня ее самочувствие уже не внушает нам опасений – детский организм довольно быстро восстанавливается.

Кстати, о несчастье, случившемся с родителями, дети до сих пор не знают (врачи опасались, что стресс серьезно ухудшит здоровье ребят), хотя  страшную новость им должны сообщить со дня на день. Сейчас специалисты решают, как это сделать с наименьшим ущербом для детской психики.

Ирина Кадченко

Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.
 






Фотофакт

Путешественник - альпинист
еще в разделе »



Читайте в «Вечерке»

Все новости »








Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара