Вы можете войти или зарегистрироваться.
Общество
21 июня 2010, 10:58

Никопольчане остались без пляжа

Просмотров: 440   Комментарии: 0   печать

По словам главного санитарного врача Никополя Натальи Школьной, во время проверки никопольского городского пляжа на объекте не была подключена вода, отсутствовали биотуалеты, территория убиралась частично.

А значит, место массового отдыха людей вдоль береговой линии от переулка Берегового до яхт-клуба абсолютно не готово к купанию, и отдыхать здесь, согласно санитарным нормам, нельзя.



Проблема городского пляжа возникла не сегодня и не вчера. Городская санитарная станция вот уже на протяжении нескольких лет требует от городских властей привести территорию так называемого пляжа в соответствие с санитарными нормами. Но из горсовета приходят ответы, что в Никополе нет такого объекта, как пляж, и что никопольчане купаются в неустановленных местах. И действительно, пляж не состоит ни у кого на балансе, а, значит, никто не несет ответственности за его санитарное и экологическое состояние. Данный вопрос поднимался на сессии, но пока особых подвижек в этом плане нет.

Ольга НИКОЛАЕВА

Тэги: Пляж
Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.
 






Фотофакт

Кубок Евро-2012
еще в разделе »



Читайте в «Вечерке»

Все новости »
Самые читаемые








Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара