Вы можете войти или зарегистрироваться.
Общество
25 мая 2010, 10:15

Маршрутчиков научат ездить безопасно

Просмотров: 415   Комментарии: 0   печать

В Днепропетровской области силами Глававтотрансинспекции проводится операция «Пассажир-Безопасность-Качество».

В ее рамках проверяются все автопредприятия, которые перевозят пассажиров.



По результатам проверки уже выписано штрафов более чем на 35 тысяч гривен, оформлены 80 предписаний и внесены предложения о лишении двух предприятий маршрутов № 80 (ул. Косиора – пр. Гагарина) и № 246 (Днепропетровск (ж/м Приднепровск) - село Перше Травня).

- Во время рейда, который будет длиться до конца месяца, - говорит начальник территориального управления Глававтотрансинспекции Алексей Салкоч, - мы проверяем не только документацию, а и техническое, санитарное состояние автобусов и маршруток, режим труда и отдыха водителей, прохождение ими техосмотров. От этого зависят качество и безопасность перевозок. Только в областном центре в ходе проверки выявили 25 нарушений режима труда водителей, есть случаи отсутствия их медосмотра и техсостояния автобусов. Также зарегистрирован факт перевозок пассажиров на автобусах, которые не имеют официально оформленных проездных документов.

 Информацию и предложения по улучшению работы автотранспорта по окончании рейда инспекция направит в областную госадминистрацию и горсоветы на места для принятия соответственных решений. 

Юлия БАБЕНКО



Тэги: маршрутка
Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.
 






Фотофакт

Кубок Евро-2012
еще в разделе »



Читайте в «Вечерке»

Все новости »
Самые читаемые








Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара