Вівторок, 19 березня 2024 року

Зеленский написал “формулу будущего” для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский называет мир, эффективные институты, инвестиции, качественную инфраструктуру и народовластие составляющими "формулы будущего" для Украины.

 

Источник: авторская колонка Зеленского для спецвыпуска журнала НВ Мир в 2020, посвященном прогнозам мировых лидеров мнений на 2020 год

 

Прямая речь: "Мы точно можем стать динамичной страной мира. Страной с самым быстрым темпом позитивных изменений – не только в экономике, но и во всех сферах жизни. Можем доказать, что невозможное возможно. Доказать это друзьям, врагам, но прежде всего – самим себе".

 

Зеленский видит 5 составляющих "формулы будущего для Украины".

 

Первая из них – мир: "Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украины территорий и наших людей", – заявил президент.

 

Вторым фактором Зеленский называет "эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех". Сюда он включает победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности.

 

Третий фактор – инвестиции "Поэтому нужно будет убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, которые тормозят развитие бизнеса".

 

Четвертый – "качественно другая инфраструктура". По словам президента, это не только дороги, но и "все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине": инфраструктура медицинская, образовательная, цифровая, энергетическая, финансовая и коммунальная.

 

Пятым фактором Зеленский называет народовластие – и "не декларативное, а реальное", чтобы люди могли влиять на решения власти – "от уровня общины до уровня президента".

Источник: Украинская правда

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.