Четвер, 28 березня 2024 року

Замглавы Европарламента обвинил Россию в систематической лжи

Вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф считает наивностью продолжать доверять РФ и выступает за ужесточение санкций. Об этом он заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, отрицания Москвы неопровержимых свидетельств журналистов и спутников снимков НАТО, доказывающих российское вторжение в Украину, систематической ложью, которая "продолжается много недель и месяцев". Потому, по его мнению, продолжать наивно доверять российскому руководству - очевидная ошибка.

Замглавы Европейского парламента также обвинил РФ в умышленном распространении лживой информации о "правительстве фашистов" в Украине, а также о притеснении российского меньшинства, на котором Россия спекулирует. И хотя, по его мнению, пропагандистские посылы придуманы в Кремле, люди в России в это верят.

В тоже время Александер Граф Ламбсдорфф полностью оправдывает действия украинских властей в Восточной Украине. "Это право каждого суверенного государства - обеспечить целостность собственных территорий. Украинская армия действует в пределах того, что делают нормальные вооруженные силы, когда нарушают их территорию", - подчеркнул он.

Напомним, 30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского Совета (саммит глав государств и правительств стран ЕС). По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины.

Метки: событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.